MMCIS partners

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

О успешных мира сего...

Вчера уже говорила, но напомню, что важно изучать опыт успешных личностей. А сегодня мой друг, являющийся партнером моего папы, который недавно вернулся с Греции (на поездку он, кстати, накопил с MMCIS), дал мне ссылку на историю экс-гендиректора Oracle Ларри Эллисона: в начале жизненного пути его можно было отнести к первой категории инвесторов — бедных. В среднем возрасте он перешел во вторую - представителей среднего класса. Но уже сейчас мужчину смело можно отнести к третей группе, как мы ее вчера назвали "богатые инвесторы".

Сейчас же, Ларри Эллисон покинул пост гендиректора Oracle - должности, которой он отдал целых 25 лет своей жизни. На момент ухода из компании его капитал составляет 51,3 млрд. дол. США, за счет чего его считают одним из самых богатых людей в мире. А весной 2014 года американский Forbes опубликовал свежий рейтинг самых богатых людей планеты в области IT-технологий. Ларри Эллисон занял вторую строчку рейтинга с состоянием в $48 млрд, уступив лишь Биллу Гейтсу.

История успеха Эллисона является самой настоящей американской мечтой: Он рос в бедном районе Чикаго, но в один из дней решил бросить колледж и переехать в Калифорнию, где в последствии основал Oracle. В двух словах о компании: в 1977 году Ларри вместе с двумя своими коллегами Эдом Оатсом и Бобом Майнером основали компанию по разработке баз данных, которую они назвали «Лаборатория по разработке программного обеспечения». В 1979 они переименовали компанию в «Реляционное ПО» и только в 1982 году они стали называться Oracle.

И так, Эллисон безусловно умеет тратить деньги с умом, в то же время в свое удовольствие ведь владеет целыми кварталами в Малибу, гавайским островом и огромной коллекцией суперкаров, самолетов и яхт.

Эта история есть доказательством тому, что "из грязи в князи" можно таки пробиться, главное желание и старание, ну и инвестирование в знания, опыт, бизнес и такие компании как Mill Trade, MMCIS и Insta Forex и т.д., приносящие свои финансовые плоды.

Такие дала, друзья. Хорошего вам воскресного дня!)


Комментариев нет:

Отправить комментарий